PREFEITURA MUNICIPAL DE INDIARA
Acesse o Mapa do site
Voltar ao site
Pesquisa de Satisfação
Acessibilidade
Contraste do site:
Contraste
Tamanho da fonte:
A +
A -
A
Licitação
Você está aqui:
Acesso a Informação >
Licitação
Orgão
SELECIONE
1 - CAMARA MUNICIPAL DE INDIARA
3 - MUNICIPIO DE INDIARA
7 - FMICA
8 - FMAS - FUNDO MUNIC.DE ASSISTENCIA SOCIAL
9 - FUNPRESI - INDIARA
10 - FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
11 - INDIARA - FMT
12 - FUNDEF/FUNDEB - INDIARA
14 - FMI - INDIARA
15 - FUNDO MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE
16 - FME- FUNDO MUNICIPAL DA EDUCACAO
Modalidade:
SELECIONE
1 - Carta Convite - Lei - Lei 8666/93
2 - Tomada de Preços - Lei 8666/93
3 - Concorrencia - Lei 8666/93
4 - Concurso - Lei 8666/93
5 - Pregão Presencial - Lei 8666/93
6 - Pregão Eletronico - Lei 8666/93
7 - Leilão - Lei 8666/93
9 - RDC Presencial
10 - RDC Eletrônico
11 - Procedimento licitatório da Lei 13.303/2006
12 - Concorrência - Lei 14133/21
13 - Pregão eletrônico - Lei 14133/21
14 - Pregão presencial - Lei 14133/21
15 - Concurso - Lei 14133/21
16 - Leilão - Lei 14133/21
17 - Diálogo Competitivo - Lei 14133/21
99 - Outros
N° Licitação:
Fornecedor:
Descrição:
CPF
CNPJ
Ano:
Código:
Data Realização:
Data Finalização:
N° Proce. Adm.:
Ano Proce. Adm.:
Fracassadas e/ou Desertas:
SELECIONE
Sim
Não
N.
Cód. Modalidade Licitação
Código
Situação
Número
Descrição
Modalidade Licitação
Data Realização
Data Publicação
Info
Pncp
1
13
5
CONCLUÍDA
CONCLUÍDA
46
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PNEUS NOVOS, P...
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PNEUS NOVOS, PRIMEIRA LINHA, NÃO REMODELADOS, RECAUCHUTADOS E RESSOLADOS, PARA OS VEICULO PERTENCENTES À FROTA MUNICIPAL, EM ATENDIMENTO AS DEMAIS SECRETARIAS ATRELADAS A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE INDIARA/GO.
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
14/01/2026
18/12/2025
2
13
3
CONCLUÍDA
CONCLUÍDA
45
FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO...
FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS MOBILIÁRIO, PARA ATENDER A DEMANDA DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE INDIARA/GO.
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
09/01/2026
15/12/2025
3
13
1
CONCLUÍDA
CONCLUÍDA
43
FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEICULO AUTOMOTOR ZERO QUILOMET...
FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEICULO AUTOMOTOR ZERO QUILOMETRO MODELO POPULAR ANO 2025/2026 DE PRIMEIRO USO, EM ATENDIMENTO A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE INDIARA.
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
05/01/2026
09/12/2025
4
13
24
CONCLUÍDA
CONCLUÍDA
14
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS...
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, ABRANGENDO A CONFECÇÃO DE MATERIAIS INSTITUCIONAIS E ADMINISTRATIVOS, TAIS COMO FOLDERS, CARTAZES, BANNERS, PANFLETOS, FORMULÁRIOS E DEMAIS IMPRESSOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS DEFINIDOS PELA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA.
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
27/07/2026
10/07/2026
5
13
23
CONCLUÍDA
CONCLUÍDA
13
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE ÓLEOS LUBRIFICA...
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE ÓLEOS LUBRIFICANTES E FILTROS PARA ATENDER A FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS DO MUNICÍPIO DE INDIARA/GO.
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
22/07/2026
07/07/2026
6
13
22
CONCLUÍDA
CONCLUÍDA
12
FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO...
FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO PARCELADO DE REFEIÇÕES PRONTAS TIPO MARMITEX, PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS ATRELADAS A ADMINSITRAÇÃO PUBLICA DO MUNICIPIO DE INDIARA/GO.
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
29/06/2026
11/06/2026
7
13
14
CONCLUÍDA
CONCLUÍDA
7
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONT...
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS PARA DISPONIBILIZAÇÃO DE CARRETAS ADEQUADAS, CARGA, TRANSPORTE, DESTINAÇÃO E DISPOSIÇÃO FINAL DOS RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS CLASSE II-A, GERADOS NO MUNICÍPIO DE INDIARA/GO.
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
08/06/2026
20/05/2026
8
12
30
ABERTO
ABERTO
7
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE ALAMBRADO DEST...
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE ALAMBRADO DESTINADO AO CERCAMENTO DA ARÉA DE TRANSBORDO DE RESIDUOS SÓLIDOS URBANOS DO MUNICIPIO DE INDIARA ? GO.
Concorrência - Lei 14133/21
Concorrência - Lei 14133/21
21/09/2026
02/09/2026
-
9
13
12
DESERTO
DESERTO
6
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS...
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, ABRANGENDO A CONFECÇÃO DE MATERIAIS INSTITUCIONAIS E ADMINISTRATIVOS, TAIS COMO FOLDERS, CARTAZES, BANNERS, PANFLETOS, FORMULÁRIOS E DEMAIS IMPRESSOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS DEFINIDOS PELA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA.
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
Pregão eletrônico - Lei 14133/21
10/06/2026
25/05/2026
-
10
12
29
ABERTO
ABERTO
6
CONTRATAÇÃO EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORM...
CONTRATAÇÃO EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA SEDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE INDIARA/GO, LOCALIZADA NA RUA MIZAEL MACHADO, Nº 02 CENTRO INDIARA/GO.
Concorrência - Lei 14133/21
Concorrência - Lei 14133/21
17/09/2026
28/08/2026
-
««
«
1
2
»
»»
Atualizado em 04/09/2026
Licitação
Detalhes
Anexos Edital
Contratos
Empenhos
Documentos
Participantes
Vencedor
Link Licitação:
gestaopublica.indiara.bsit-br.com.br/portal/bidding-transparency.jsf?bidding-id=
Orgão:
Ano (Exercício):
Número:
Situação:
Processo:
Modalidade:
Valor Estimado:
Data de Public. do Termo de Ratificação:
Dt.Abertura:
Dt.Emissão:
Dt.Publicação:
Dt.Realização:
Dt.Julgamento:
Natureza do Objeto:
Objeto:
Tipo:
Natureza do Procedimento:
Regime de execução para Obras: